Эксперты назвали самое быстро взрослеющее существо на Земле

07.08.2018 17:33

Эксперты назвали самое быстро взрослеющее существо на Земле

Самым быстро взрослеющим существом на Земле назвали рыбок-килли. Эти животные в естественной среде обитания созревают всего за две недели.

В аквариумах рыбки-килли взрослеют за два-три месяца. Редко эти существа живут более полугода. В аквариумах зафиксировали рыбок-килли, погибших в возрасти девяти месяцев. Это официальный рекорд для данных существ. Эксперты решили выяснить, по какой причине имеются такие расхождения в лабораторных и естественных условиях. Для этого они отправились в Мозамбик. В этой африканской стране обитают рыбки-килли. Во время наблюдений специалисты зафиксировали, что жители тропических вод действительно развиваются в естественных условиях всего за две недели.

Ученые объяснили, почему так происходит. Временные водоемы в саваннах высыхают за три-пять месяцев. В итоге рыбкам-килли необходимо стремительно расти, чтобы успеть оставить потомство. В более спокойной среде в аквариуме их детство растягивается на более продолжительный период. Именно поэтому наличествуют расхождения. Эксперты продолжают наблюдать за этими существами. Они хотят заставить рыбок-килли взрослеть так же быстро, как в природных условиях. Благодаря этому ученые собираются раскрыть секрет старения.

Источник

Ученые признали все расчеты скорости расширения Вселенной неверными Британские ученые рассказали об опасности петрушки для женского здоровья Смартфон Micromax Q3551, или как купить интересный гаджет за вменяемые деньги Большинство взрослых одобряют использование марихуаны в медицинских целях Ученые: Растения способны думать