Ученые уверены, что яйцо появилось раньше курицы

16.05.2017 7:02

Ученые уверены, что яйцо появилось раньше курицы

Вопрос, который на протяжении многих веков мучает философов, историков и прочих ученых о том, кто же появился раньше – яйцо или курица, не вызывает сомнений у американского астрофизика Нила Деграсса Тайсона. Он обосновал свой ответ в эфире передачи Ларри Кинга.

Нил Деграсс Тайсон считает, что яйцо однозначно появилось раньше курицы. Но оно было снесено другой птицей, которая в процессе эволюции стала курицей. Телеведущий Ларри Кинг сказал, что он подумает над этой теорией.

Стоит отметить, что данным вопросом озадачивались многие древние философы, включая Аристотеля и Плутарха. Версия первого сводилась к тому, что и курица, и яйцо появились одновременно. Плутарх склонялся к теологической трактовке ответа и считал, что сначала Бог создал курицу. Дарвина рассматривал яйцо, как большую клетку, из которой впоследствии появилась курица. Современные генетики выдвигают версию, схожую с версией Нила Деграсса Тайсона. Курица сформировалась в процессе эволюции. Яйцо, из которого появилась курица, снесла птица, которая стала предком современной курицы.

Источник

В Чили учёным удалось найти самый древний след человека Ученые раскрыли секрет ДНК древних египтян Ученые: Потерять богатство так же вредно для здоровья, как и не иметь его Голубой петух, малиновая собака и лысый кот-шарпей: Нибиру уродует животных Земли для космического цирка Длиной до 60 метров! Глобальное потепление привело к пробуждению гигантских «кальмаров-убийц»