Эксперты: Соленые огурцы лучше не использовать для "Оливье"

18.12.2017 10:44

Эксперты: Соленые огурцы лучше не использовать для

Диетологи предложили российским гражданам отказаться от соленых огурцов "Оливье". С таким предложением выступили эксперты из Сибири.

По мнению научных сотрудников Сибирского государственного медицинского университета, такой популярный продукт для новогоднего стола, как соленые огурцы, лучше не применять для приготовления салата "Оливье". Калорий в этом овоще не так много, зато достаточно соли, что может спровоцировать отеки. Помимо того, маринованные огурцы вызывают чрезмерный аппетит, а в новогодние праздники это оказывает негативный эффект.
Кроме того, в "Оливье" нежелательно класть магазинные майонез и колбасы. В домашнем белом соусе нет химических добавок, какие имеются в заводском, а колбасы, взятые на прилавке торговой точки, обладают вредными трансжирами. Колбасу лучше всего заменить на мясо курицы или индейки.

Источник

Потерять, найти или забыть перчатки: Что значит эта примета В Китае найдены уникальные окаменелости черепахи без панциря Три пути – один результат: ТОП-3 Зодиаков-победителей среды Отправленный на МКС робот Simon помогает в работе экипажу А не слипнется? Овнам, Тельцам и Водолеям неприлично повезёт