"Энергия" создаст механизм для слежки за космонавтами

25.05.2018 23:56

Задачей организации является умение делать это максимально точно. Ученые смогут определять, в каком положении обитатели станции находятся относительно систем.

Сотрудники центра «Энергия» заняты разработкой механизма, с помощью которого появится возможность наблюдать с поверхности Земли за космонавтами МКС с применением систем ГЛОНАСС и GPS. Для проведения этой деятельности компания получила необходимые патенты. Имеющиеся на сегодня ресурсы дадут возможность взять под личный контроль космонавтов с меткостью, позволяющей определять точное направление оптической оси глаза. Это необходимо для минимизации последствий от нарушения представителями МКС последовательных действий, а также для их обучения.

Спектр использования итогов научной работы «Энергии» очень широк. К примеру, если космонавт не увидел сигнализатор перед выдачей команды, то механизм выдаст звуковое предупреждение или заблокирует прохождение указания.

Источник

Фитнес-браслет Cubot V1 получил OLED-экран размером 0,88 дюйма Видео дня: на Марсе обнаружен череп «чужого» На видео запечатлено, как пришельцы 1 января вторглись в Мехико Археологи нашли останки погребенной 2 000 лет назад под лавой лошади в Помпеях Ученые: Марихуана восстанавливает память у пожилых людей