Массивные черные дыры уничтожают ежегодно по одной звезде

19.03.2018 5:13

Массивные черные дыры уничтожают ежегодно по одной звезде

Группа американских ученых-астрономов провела ряд исследований, в ходе которых смогла выяснить правду о массивных черных дырах. Как оказалось, последние занимаются уничтожением других «обитателей» Вселенной.

К такому выводу ученые пришли, детально исследовав ассиметричность структур, которые расположены по периметру окружности массивных черных дыр. Согласно сделанному открытию, в результате слияния галактик орбитальные звезды оказываются в черных дырах, где происходит процесс их распада.
Гравитационная сила провоцирует создание звездных скоплений, в которых отдельные светила передвигаются по эллиптической орбите, и в итоге они подходят на опасно близкое расстояние к чёрным дырам, поглощающим их.

Источник

Губы - источник магии: Как цвет помады влияет на отношения 15 человек рассказали о том, как имплантаты в мозг улучшили их память «Ростех» может исполнить закон Яровой за счёт пенсионных накоплений россиян Придётся платить по счетам: Основную трудность для Водолея в 2020 назвал астролог AMD: у Polaris 10 нет скрытых мультипроцессорных блоков