Японские ученые нашли «адский» кокон в Магеллановом облаке

06.08.2017 12:47

Японские ученые нашли «адский» кокон в Магеллановом облаке

Группа ученых из Японии нашла «адский» кокон внутри Магелланова Большого облака.

Магелланово Большое облако – это карликовая галактика, являющаяся бессменным спутником Млечного пути. Ученые нашли внутри этого спутника «адский» кокон, такое название ему дали из-за температуры, до которой он разогрет.
«Адский» представляет из себя огромный горячий кокон, в котором расположилась новая рождающаяся звезда. Ученые говорят о том, что это настоящий ад, так как еще никогда, за всю историю исследований никто не находил облако с подобной температурой. В состав облака входит окись серы азота и формальдегид. Эти молекулы называют основой для новой жизни. В ходе изучения японские ученые хотят разобраться, что именно будет влиять на зарождение жизни подобным способом.
Исследователи далее продолжают следить за «адским» коконом в Магеллановом облаке.

Источник

Медики: Растительная диета снижает риск смерти у человека Археологи обнаружили руины потерянной церкви в Новгороде Последнее предупреждение Нибиру: Пришельцы ударили по Тайваню мощным землетрясением за попытку Скотта Уоринга выйти на связь Недостаток сна вызывает тревоги и страхи – Ученые AMD Radeon RX 480 не слишком хорошо поддаётся разгону