Японские учёные: Депрессия развивается из-за возрастных болей в коленях

24.03.2018 18:55

Японские учёные: Депрессия развивается из-за возрастных болей в коленях

По данным специалистов из Курабучи в Японии, причина депрессии у населения «за 60» может быть в возрастных болях коленей. Такие выводы они сделали, проведя наблюдение за местными пожилыми людьми, как сообщает «Версия.Инфо».

Работу начали вести с 2005 года. Тогда добровольцы, у которых был зафиксирован возрастной остеоартрит, в депрессивном состоянии ещё не были. Однако через пару лет такая симптоматика всё же обнаружилась. В конечном итоге, оказалось, что 13 процентов женщин и 10 – мужчин пребывали в депрессивном состоянии.
По итогам опроса оказалось, что нервничают пожилые люди в том числе и из-за болей в коленях. Им тяжело в быту с таким заболеванием, потому наблюдается проявление старческой депрессии. Эксперты рекомендуют для того, чтобы этого избежать, больше уделять внимание пожилым родственникам и уважать их возраст.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Учёные: Некоторые растения «впадают в спячку» на 20 лет На Гавайях построят лунную базу – Ученые Весы, готовьтесь к переменам: Звёзды поменяют жизнь родившихся 20 октября Морковь останавливает рост раковых клеток - Ученые Ученые разработали самый точный тест для выявления аллергии на арахис