AOC выйдет на рынок шлемов виртуальной реальности

23.08.2016 19:33

AOC выйдет на рынок шлемов виртуальной реальности

Компания AOC, известный производитель мониторов, продемонстрировала прототип собственного шлема виртуальной реальности (Virtual Reality, VR).

AOC выйдет на рынок шлемов виртуальной реальности

Речь идёт не о шлеме, которому для работы нужен смартфон или фаблет, а об устройстве вроде HTC Vive и Oculus Rift. Иными словами, вычислительная нагрузка ляжет на внешний узел — персональный компьютер или, возможно, игровую приставку.

Информации о технических характеристиках прототипа пока не слишком много. Сообщается, что разработка AOC полагается на дисплей (или два дисплея) AMOLED. Называются разрешение и частота обновления — 1200 × 1080 пикселей и 90 Гц.

AOC выйдет на рынок шлемов виртуальной реальности

Отмечается также, что отслеживание положения головы пользователя в пространстве осуществляется при помощи встроенных датчиков. Внешние сканирующие блоки в текущем виде не задействуются.

В AOC добавляют, что выход на рынок носимых устройств со встроенным дисплеем — это следующий шаг на пути развития компании. Ожидается, что финальная версия VR-шлема будет показана до конца текущего года — в ноябре или декабре. Цена составит приблизительно 400 евро. 

Источник:

http://www.3dnews.ru/938099/?feed

Искусственный интеллект стал ещё на шаг ближе к человеческому Учёные доказали, что инопланетяне выглядят как люди Двойник Млечного пути: Пришельцы с параллельной галактики открыли врата времени «Второе солнце приближается»: На Филиппинах очевидцы сняли на видео Нибиру - соцсети В пустыне Невада между Лас-Вегасом и «Зоной 51» ученые заметили искажение времени