«Аквамены, вперёд!»: Люди используют иммунитет белых акул для создания армии убийц

31.03.2019 11:50

«Аквамены, вперёд!»: Люди используют иммунитет белых акул для создания армии убийц

Природный хищник, устойчивый к токсичным веществам и наделенный возможностями людей и электромагнетизмом выполнит любую задачу человека по первому щелчку.

Ученые раскрыли новый потенциал белых акул, которые считаются самыми опасными для человека. По словам экспертов, обитатели океанов способны выживать с токсичными уровнями ртути и свинца в крови. Принято считать, что вредные вещества способны не только повлиять на живой организм и его функции, но и вовсе ускорить его смерть. Что касается белых акул, то токсичные вещества на них не действуют и никаким образом не влияют на их поведение и жизнь. Ученые, проводящие испытания, считают, что акулы могут обладать особой способностью противостоять опасному воздействию тяжелых металлов. Поскольку белые акулы являются главными хищниками, они накапливают большое количество токсинов в своем теле от всех других существ, которых они едят. Плюс к этому воздействие среды на их организм. Получается, что человеку не стоит есть полезного мяса акул, ведь оно уже «приправлено» отравленными веществами. Но, люди используют иммунитет белых акул к токсинам для создания армии убийц.

«Аквамены, вперёд!»: Люди используют иммунитет белых акул для создания армии убийц

Именно для защиты планеты от захватчиков или же против других опасностей вполне реально использовать именно универсальных убийц.

У белой акулы шесть хорошо развитых чувств: обоняние, слух, осязание, вкус, зрение и электромагнетизм. Стоит понимать, что их нужда получить корм, может быть использована против них. Если провести дополнительные опыты и исследования, то вполне вероятно, что получится универсальная и новая система по «перевоплощению» акул в оружие. Вполне возможно, что для появления уникального водного оружия, сделанного природой, но усовершенствованного человеком, остаются считанные годы. Кроме этого необычные свойства акул можно использовать для миссий в токсичных уголках планеты или для сбора информации, передачи данных.

Таким образом, появление в списке преимуществ акул выносливости к токсичным веществам может стать крахом для любителей мяса этого типа рыб, но в это же время это большой прорыв для исследователей и создателей армии убийц.

Источник

Ученые выяснили, что большинство людей считают себя умнее остальных Ученые предложили более экономичный способ «редактирования» клетки Британские ученые выяснили, почему зебры имеют полосатый окрас Учёные обнаружили останки древних динозавров в Узбекистане В Риме нашли могилу Геракла: 2,5-метровый скелет похоронили в крови кентавра