Английские ученые рассказали об открытии новой звезды

12.07.2017 8:34

Английские ученые рассказали об открытии новой звезды

Английские научные исследователи поведали об новооткрытии в созвездии Скульптора, как оказалось самой маленькой звезды — EBLM J0555?57Ab.

По последним сведеньям ученых, радиус звезды незначительно превышает размеры Сатурна, а масса примерно в 80 раз больше, чем у Юпитера. Как сообщили британские эксперты, объекты меньшего радиуса не сумеют активизировать внутри себя термоядерные реакции с целью перевоплотиться в звезду. Отмечается, что стать звездой есть только у того небесного объекта, у которого масса составляет от 7% солнечной системы и выше.
EBLM J0555-57Ab разместилась всего в 600 световых годах от Земли находясь в созвездии Скульптора и вращаясь около практически совершенного двойника Солнца. Звезда делает оборот вокруг двойника за неделю. У найденного объекта невероятно высочайшая плотность как для звезды, которая притягивает материю приблизительно в 300 раз сильнее, нежели Земля.
Более ранее информагентством Nation News было доложено, что телескоп "Хаббл" отыскал галактику с несформировавшимися звездами.
Напомним, что астрономам удалось впервые увидеть то, как сверхмассивная черная не может проглотить всю материю, которую она захватывает.

Источник

Сверчки на завтрак: Учёные советуют есть насекомых для укрепления здоровья Ученые показали столкновение двух спутников на орбите Земли Неряшливость к добру не приведёт. Как стать собранным и счастливым – эзотерик Ученые: Люди не могут связаться с пришельцами из-за радиомагнитных волн Ученые нашли растение, которое убивает 98% раковых клеток