Анонсированы умные часы No.1 G8

10.05.2017 15:00

Анонсированы умные часы No.1 G8

В Китае состоялся анонс новых умных часов No.1 G8, заменивших собой модель G7 образца осени прошлого года. По факту, это ультракомпактный смартфон, располагающий поддержкой сотовых сетей и даже способный эффективно расходовать энергию аккумулятора при помощи трех специальных режимов работы.

No.1 G8 располагают SIM-слотом и позволяют совершать звонки и отправлять текстовые сообщения, и в режиме телефона батарейки хватит на 38 часов работы. Также можно активировать режим фитнес-трекера, в котором No.1 G8 продержатся 60 часов без подзарядки, плюс есть режим часов, который отключает весь дополнительный функционал и выводит на экран лишь текущие время и дату. В таком режиме часы обеспечат 5 дней автономной работы.
Для связи со смартфоном у No.1 G8 есть модуль Bluetoot 4.0, а в режиме фитнес-браслета активируются шагомер, сенсор сердечного ритма и счетчик калорий. У часов есть собственный экран на 1,3 дюйма, батарея емкостью 300 мАч и процессор MediaTek MT2502, заточенный именно под носимую электронику. No.1 G8 умеют работать в паре с мобильниками на базе iOS и Android, без поддержки других программных платформ, а их рекомендуемая стоимость пока что остается неизвестной.

Источник

Ученые выяснили итоги встречи кометы, Марса и вспышки на Солнце Военные рассказали о попытках контакта с инопланетянами: Что удалось узнать о пришельцах? Вперёд и с песней: Близнецы на пороге знакомств 24 февраля Учёные: Ожирение у женщин может быть связано с высоким риском развития розацеа Ученые рассказали, сколько миндаля в день улучшит работу сердца