Археологи нашли военную цитадель XIII века в Юго-Западном Китае

15.10.2017 4:47

Археологи нашли военную цитадель XIII века в Юго-Западном Китае

Археологи нашли военную цитадель XIII века в Юго-Западном Китае, сообщает портал Xinhua. Обнаруженные китайскими учёными фрагменты стены и ворот принадлежали монументальной крепости Байди.

Раскопки велись неподалёку от города Чунцин. За 6 месяцев работ археологическая экспедиция нашла 20 участков древней городской стены, фрагменты ворот и башен, а также старинные оружейные склады. Учёные считают, что стена и ворота были построены с периода правления династии Южная Сун в 1127-1279 до господства династии Цин, правившей с 1644 по 1912.
По словам специалистов из НИИ Культурного наследия Чунцина, при раскопках обнаружили более 300 реликвий. Среди них - железное оружие, а также артефакты из меди, камня и керамики.
Учёные разобрались в планировке Байди. Кроме того, они поняли, что развалины крепости раньше совпадали с оживлённым торговым путём, соединявшим центральный Китай с юго-западными провинциями, которые граничили с Тибетом.

Источник

«Отрезать» хорошее настроение: Как канцелярские предметы портят атмосферу на работе Армия зомби-зверей терроризирует россиян: В Сибири нашествие пьяных енотов Ученые объяснили, почему курение приводит к раку На дне Марианской впадины обнаружили большое ртутное загрязнение Ученые доказали наличие теплого океана на спутнике Сатурна