Археологи обнаружили древнее «детское кладбище» на юге Египта

16.12.2017 6:15

Археологи обнаружили древнее «детское кладбище» на юге Египта

Группа археологов сумела обнаружить на юге Египта древнеегипетское захоронение, в котором содержалось сразу четыре мумии умерших детей. Находка была обнаружена в районе храмового комплекса Гебель-эс-Сисила.

Учёные из Египта и Швеции в результате координированных совместных действий сумели обнаружить достаточно необычное захоронение в южной части Египта. В так называемом «детском кладбище» одновременно содержались погребённые мумии детей, которые были захоронены в возрасте от 4 до 9 лет. Руководитель экспедиции Мария Нильссон заявила о том, что данная находка раскрывает новые секреты относительно обрядов захоронения, использовавшихся во времена «эры Тутмосидов».
Стоит отметить, что ранее гробница была ограблена мародёрами, а удивление учёных вызвал тот факт, что угловая часть погребального помещения, где были захоронены детские мумии, осталась практически нетронутой злоумышленниками.

Источник

Ученые открыли маленькую галактику-каннибала Микроканалы превратили в акустические волноводы для фокусировки частиц Нибиру атаковала Иркутск! Пришельцы из Байкала устроили наводнение Телец-Крыса: В чём достоинство Зодиака рождённого в этот год Космический спутник Zuma мог быть экспериментальным от ЦРУ