Археологи обнаружили редкую бусину в древней гробнице в Китае

20.03.2018 3:35

Археологи обнаружили редкую бусину в древней гробнице в Китае

Археологи обнаружили доказательство того, что население Китая тесно взаимодействовало с Западом в эпоху Воюющих Царств. Им стала редкая бусина с рожками, найденная учеными в древней гробнице в Центральном Китае.

Специалисты Института археологии провинции Хунань рассказали о древнем артефакте, обнаруженном в одном из захоронений Центрального Китая еще год назад. Лабораторные исследования подтвердили подлинность редкой бусины только недавно. Археологи сомневались в ее возрасте, так как она была изготовлена из материалов, редко используемых в Древнем Китае.
Артефакт имеет диаметр 3,1 см и весит всего 38 граммов. Бусина украшена рожками с кольцевыми наконечниками, что делает ее похожей на глаз стрекозы. Объект изготовлен из сплава бария и свинца, эти материалы были распространены в Египте, Персии, Индии и Месопотамии. Находка, по мнению ученых, свидетельствует о взаимодействии Китая с Западом во времена Воюющих Царств.

Источник

Редкий видеоролик дефекации серого кита удивил пользователей Сети В небе над Краснодаром запечатлели на видео НЛО Ученые назвали продукты, которые нельзя употреблять с чаем Tokina представила полнокадровый объектив FíRIN 20mm F2 FE MF Acer XZ271 и XZ321Q: изогнутые мониторы с частотой обновления 144 Гц