Астрономы заявили о возможном конце света в 2058 году из-за астероида

21.10.2017 18:04

Астрономы заявили о возможном конце света в 2058 году из-за астероида

Ученые не исключают, что возможен новый конец света. По их мнению, он может наступить в 2058 году при падении астероида Круитни.

В 2058 году к Земле приблизится один из самых крупных астероидов в космосе Круитни, его также иногда именуют квазиспутником планеты. Небесное тело передвигается в орбитральном резонансе 1 к 1 к Земле и пересекает орбиты Марса и Венеры. По мнению астрономов, в ближайшие десятилетия Круитни не рухнет за Землю, хоть его орбита и не считается стабильной. Но данный астероид может оказать воздействие на орбиту более незначительных камней, движущихся в космосе, и в 2058 году спровоцировать громадную бомбардировку планеты. Если такой прогноз окажется правдивым, то Землю ожидают страшные последствия. Рухнув в океан, Круитни вызовет большое цунами, а в случае падения на землю, в небо поднимется столько пыли, которая затмит Солнце на несколько недель. Ранее сообщалось, что к Земле приближается астероид Ирида, его появление можно будет увидеть 30 октября даже невооруженным глазом. Тогда дистанция тела и планеты составит 127 миллионов километров, угрозы для Земли он не несет никакой.

Источник

В московских аэропортах появятся стоянки для автомобилей каршеринга Муж Рак - мечта, а не брак: Почему мужчина этого знака идеален для семейной жизни, рассказал астролог Курящие роженицы могут сделать детей глухими Misfit представила трекер Speedo Shine 2 и обновление для Shine 2 и Ray Вспышки звезды приводят к взрывам в атмосфере Осириса