Астрономы ищут жидкость на Луне

06.02.2018 13:36

Астрономы ищут жидкость на Луне

В связи с тем, что при колонизации Луны у первых лунных поселенцев будет возникать проблема с нехваткой воды, астрономы намерены заняться поиском жидкости на самом спутнике Земли. Воду на луне учёные собираются искать на её поверхности.

Группа американских учёных разработала современную карту лунной поверхности с обозначением всех районов, содержащих грунт с примесями воды. По заявлениям американских астрофизиков, вследствие солнечных ветров на поверхности земного спутника происходит образование гидроксильных соединений, а также молекулярной воды. Учёные заметили, что за исключением экватора, практически лишённого подобного грунта, насыщенного жидкостью, подобные породы, содержащие воду, распространены на остальной поверхности Луны.
Учёные заметили, что лунные колонизаторы смогут вырабатывать жизненно необходимую жидкость прямо из грунта, находясь на земном спутнике, в чём им помогут специальные карты поверхности Луны, которые они разработали.

Источник

Дефект в кроссоверах Mercedes-Benz GLC приводит к самопроизвольному срабатыванию подушки безопасности Скоростная дорога будет построена выходцем из SpaceX Боги из космоса: Пришельцы прячутся на Земле в ожидании гибели человечества - эксперты Сто бед - в обед. Медиум рассказал, почему большинство мистических событий случается в полдень Врачи рассказали, когда не стоит принимать антибиотики