Астрономы нашли первую луну вне Солнечной системы

28.07.2017 9:47

Астрономы нашли первую луну вне Солнечной системы

Астрономы нашли первую луну вне Солнечной системы. О своей находке сообщили ученые Алекс Тичи и Дэвид Киппинг.

За пределами Солнечной системы телескоп Kepler-1625b запечатлел естественный спутник, вращающийся вокруг планеты. Астрономы выяснили, что «заграничная» луна как минимум четырехкратно превышает параметры Земли. Вращается этот спутник вокруг планеты, напоминающей по своему типу Юпитер. Специалисты предполагают, что обнаруженный спутник относится к экзотелам. Луну вне Солнечной системы обнаружили впервые за все время изучения ближнего космоса. На волне этого успеха астрономы заявили о намерении продолжить исследования космического пространства, граничащего с Солнечной системой.
Этой осенью более детальным исследованием обнаруженной луны займется телескоп Hubble. С его помощью специалисты надеются определить более точные координаты небесного тела и получить более подробные сведения о его структуре. Тич и Киплинг и далее намерены искать в космосе планетоиды и другие объекты, где может зародиться жизнь в простейших формах.

Источник

Биологи из МГУ изучили новый метод питания рыжего моллюска Обзор четырех видеокарт Radeon RX 480 от ASUS, MSI, PowerColor и SAPPHIRE: догнать и перегнать Космический шторм погрузит Землю в «вечную тьму»: ФИАН сообщило о причинах происходящего Учерные рассказали о влиянии марихуаны и алкоголя на жизненные успехи человека Рогозин отреагировал на заявление Запада о капитуляции России перед SpaceX