В Израиле вскоре начнется эксперимент по имитации жизни на Марсе

06.02.2018 15:36

В Израиле вскоре начнется эксперимент по имитации жизни на Марсе

На юге Израиля, в пустыне Негев уже в середине февраля стартует работа экспериментальной станции по имитации жизни и работы научной миссии на Марсе. В кратере Мицпе-Рамон, что в самом сердце пустыни уже возведено необходимое для этого специальное сооружение, представляющее собой макет-симулятор станции на поверхности Красной планеты.

Первая подобная «экспедиция» будет проведена в период с 15 по 18 февраля, о чем говорится на официальном сайте D-Mars. Организована она в сотрудничестве с австрийской компанией Austrian Space Forum. «Участники данного эксперимента будут изолированы от окружающего мира и смогут выходить за пределы помещений исключительно в скафандрах», - утверждают израильские СМИ. На станции также будут иметься периоды симуляции, когда между Красной планетой и Землей оказывается Солнце. Именно тогда связь с земной базой будет нарушаться. По данным СМИ, площадь станции в развернутом виде составит 50 квадратных метров, в самой экспериментальной миссии примет участие шесть исследователей. Станция состоит из нескольких помещений, среди которых спальный отсек, кухни и блоки питания, а также пункт для осуществления регулятивными функциями научной лаборатории.

Источник

Нибиру несет опасность Земле: Ученые назвали страну, которая спасется после Апокалипсиса Королева Зена по Гороскопу: Женщины этих Зодиаков самые сильные и независимые Инопланетяне напугали британку до озноба и чуть не лишили автомобиля Учёные: Шариковые цепочки обладают свойствами полимеров Массовое производство Nintendo NX отложено на начало 2017 года