Атмосферные сигналы помогут ученым определить место обитания инопланетян

09.11.2017 7:30

Атмосферные сигналы помогут ученым определить место обитания инопланетян

Атмосферные сигналы помогут ученым определить место обитания инопланетян. Несмотря на изобилие открытых экзопланет, астрономы затрудняются с определением их пригодности для обитания разумных существ и для жизни любой из известных науке форм.

Исследователям приходится довольствоваться методами косвенного изучения, так как непосредственное изучение этих небесных тел пока недоступно. Косвенные признаки известны еще как биосигналы. Они представлены химическими соединениями, возникающими в случае существования на планете органической жизни. Сигналы эти проявляются в атмосфере планетоида.
Специалисты NASA предложили использовать для определения наличия жизни на далеких планетах космические штормы. С их помощью можно переместить химсоединения на большие расстояния. При анализе состава штормов можно будет делать выводы о присутствии органики в космосе. Кроме этого, астрономы займутся изучением интенсивности экзопланетных штормов. От частоты таких природных явлений на экзопланетах зависит количество выбросов молекул в космос. Из этого следует, что чем чаще происходят штормы, тем лучше их наблюдать в мощные телескопы с Земли.

Источник

Самочувствие метеозависимых людей улучшит снижение активности Солнца Moto Z и Moto Z Force: флагманские смартфоны с поддержкой сменных модулей Moto Mods Обрывки книг, извлечённые из пушки, показали, что читали пираты Чёрной бороды Плата Gigabyte GA-H110TN формата Thin Mini-ITX оснащена двумя портами Gigabit Ethernet Астроном впервые в истории человечества сфотографировал обратную сторону Луны