Афалины впервые появились у берегов Канады

21.04.2018 2:53

Афалины впервые появились у берегов Канады

Обитатели теплых вод афалины впервые заплыли в северную часть Тихого океана. Большую группу бутылконосых дельфинов заметили у берегов Канады.

Еще 29 июля прошлого года группа специалистов под предводительством Люка Халпина из Исследовательского центра дикой природы зафиксировала необычное явление у берегов Ванкувера, Канада. В водах северной части Тихого океана появилась большая группа афалин в компании малых косаток. Всего ученые насчитали 200 особей бутылконосых дельфинов и около 70 других млекопитающих. Это вызвало особое удивление специалистов, так как для обоих видов это было первое появление в Канаде, и они редко взаимодействуют друг с другом.
Ученые предполагают, что появление «теплолюбивых» афалин в северных водах обусловлено глобальным потеплением. Авторы исследования уточнили, что в течение последних пяти лет температура воды у берегов Канады повышается, и поэтому тепловодные виды заплывают так далеко на север.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Sony выпустила PlayStation 4 Slim с винчестером на 1 терабайт Ключик к успеху: Какое качество скрыто в Раках и Скорпионах, рассказал астролог 3D-печать облегчила производство компактных химических реакторов Астрономы предупредили о магнитной буре на 23 июля Ученые: Любой космический объект сможет изменить ход времени