Физики объяснили аномальные свойства мюонов

05.02.2018 6:33

Физики объяснили аномальные свойства мюонов

Это загадочное явление вызывает интерес у ученых на протяжение 20 лет, заставляя их искать ему научное объяснение. Интерес к этой элементарной частицы вызван отклонением ее магнитные особенности не совпадают с теорией.

Стандартность моделей физики элементарных частиц способствует быстрому вычислению свойств определенных корпускул, в том числе показатели магнитного момента, необходимые для определения момента силы при попадании частицы в магнитное поле.
Согласно новым объяснениям, не открытые еще частицы, не занесенные в стандартную модель, не представляют собой продукты распада миюнов, а потому не сказываются на измеряемых значениях.
Тем не менее, японский ученый-физик предположил, что эффекты искривления пространства-времени могут нести ответственность за возрастание значения магнитного момента.

Источник

Начались продажи системной платы ASUS 970 PRO GAMING/AURA Проектор BenQ W2000 отмечен наградой EISA Берегитесь стрел Амура! Три Зодиака рискуют влюбиться по уши с 13 по 15 апреля Источник силы: Почему нельзя самому стричь волосы? От Мальты до Сицилии за несколько секунд: Российский астронавт делится снимками с космоса