Учёные: Вращающиеся вокруг Сатурна спутники могут «самособираться»

31.05.2017 6:24

Учёные: Вращающиеся вокруг Сатурна спутники могут «самособираться»

Учёными, занимающимися астрономией и изучающим особенности такой планеты, как Сатурн, сделано неожиданное открытие. Как оказалось, спутники этого небесного тела имеют способность к «самособиранию».

По данным учёных из Японии и Франции, спутники Сатурна «рождались» и «умирали» не менее двух и, даже, трёх десятков раз. Открытие группы учёных парадоксально.
Но всё указывает, спутники, окружающие Сатурн, сначала для своего формирования используют различные отдельные фрагменты, находящиеся в космосе. А потом они (спутники) умирают, распадаясь на них же.
Орбита Сатурна располагает, как установили учёные, достаточно крупными объектами. Многие из них имеют диаметр более ста метров. Они способны (непонятным образом) к взаимопритяжению и созданию крупных лун. А потом (опять таки непонятно как) распадаться, принимая первоначальное значение.
Астрономы полагают, подобные процессы имеют циклический характер. И они могли протекать на орбите Сатурна (вторая по величине планета в Солнечной системе) неоднократно. Более того. Десятки раз.
Впрочем, делается оговорка учёными, это является лишь предположением, которое нуждается в проверке и дополнительных доказательствах. Как бы то ни было, у спутников Сатурна имеется загадочность в значительно больших размерах, чем считалось ранее.

Источник

«Нибиру устроила теракт в России»: Пришельцы пытались взорвать Военно-Космическую академию им. Можайского - уфолог Yota представила пакет услуг для бизнес-сегмента Генетики поделились информацией о скрещивании животных с людьми «Личинки» пришельцев с Нибиру высадились в горах – Метеоритный дождь в России оказался нашествием «яиц» инопланетян Космологи: Планета X в далеком прошлом спасла Землю