Биореактор сможет превратить отходы космонавтов в пищу

27.01.2018 11:10

Биореактор сможет превратить отходы космонавтов в пищу

Биореактор, который изобрели ученые из Пенсильвании, сможет перерабатывать отходы жизнедеятельности космонавтов в белки и жиры.

Кристофер Хаус, является главным участником разработки. Специалистам удалось сделать машину для переработки отходов. Пища является одной из главных проблем для покорения космоса, поэтому ученые и решили создать биореактор.
Машина оснащена корпусом, струйной насадкой, насосом, циркульным стаканом, теплообменником, воздуховодом. В эту разработку еще добавили специальные фильтрационные мембраны и метилококк (Methylococcus capsulatus) - эта бактерия, которая поглощает метан и образует биомассу из отходов.
Кристофер Хаус отмечает, что пищу можно будет употреблять сразу же после её видоизменения с помощью разработки. Машина сможет на 50% от общей массы перерабатывать биоотходы от шести космонавтов. В дальнейшем ученые хотят взять отметку в 85% для этого же количества человек. С помощью биореактора можно покорять планеты, подчеркнул Хаус.

Источник

Ученые: Социальные сети превращают поколение детей в лжецов День контрастов: Весов 6 мая спасёт друг Телец, а Близнецы отвернутся Сил хватит на двоих: ТОП-3 Зодиака, которые поддержат 10 марта Ученые: Неандертальцы обрабатывали огнем орудия из самшита Ученые рассказали об опасности «синдрома рождественской елки»