Британские исследователи спустились на глубину четырех километров в воды Северного Ледовитого океана

30.06.2017 3:11

Британские исследователи спустились на глубину четырех километров в воды Северного Ледовитого океана

В ходе научной экспедиции британские исследователи спустились на глубину четырех километров в расщелину Северного Ледовитого океана, чтобы получить уникальные данные.

Это первая экспедиция, которая погрузилась на столь большую глубину Северного Ледовитого океана. В планах ученых был сбор информации о температуре, плотности, давлении воды, общем состоянии и составе вод холодного океана, а также для изучения ландшафта глубин и их обитателях.
Данная информация была собрана благодаря погружению подводной субмарины Boaty McBoatface в районе Оркнейского прохода, расположенного в 800 километрах от Антарктического полуострова.
По мнению ученых, данные, которые удалось получить во время погружения, можно использовать в будущем для изучения климата на планете и условий, от которых это зависит.

Источник

Астрономы нашли первую луну вне Солнечной системы Ученые: Зубная паста может быть смертельно опасна «Никто не выживет!»: Учёный из Гарварда предупредил об астероиде-убийце – СМИ NASA опубликовало снимки водопада лавы на Марсе Ученые назвали 5 причин, почему утренний секс всегда лучше обычного