Британские учёные призвали немедленно отказаться от антибиотиков

27.07.2017 13:36

Британские учёные призвали немедленно отказаться от антибиотиков

Британские учёные выяснили, что медики всё это время неправильно назначали курс антибиотиков. Такие препараты, по их мнению, вызывают лишь зависимость, а не лечение. Специалисты по результатам исследования призвали мировую общественность отказаться от употребления антибиотиков.

По мнению британских экспертов по болезням, употребление таких лекарственных препаратов равносильно попаданию внутрь организма наркотических веществ. Всего за пару недель человек может стать зависимым и постоянно требовать антибиотики, хотя в этом не будет необходимости. Британские учёные провели ряд экспериментов и выяснили, что из-за таких лекарств организм человека испытывает постоянную жажду и хочет снова и снова пить лекарства.
«Мы призываем политиков, преподавателей и врачей прекратить пропаганду «завершения курса» при общении с общественностью», - написала команда, возглавляемая экспертом по инфекционным болезням Мартином Левелином из Медицинской школы Брайтона и Сассекса. Они подчеркнули, что необходимо проводить дальнейшие исследования, потому что преждевременный отказ от антибиотиков будет нести такие же последствия, как и при длительном употреблении.

Источник

Фотограф показал вымирающих животных в человеческих позах Сокровенное место: Чем особенна шея Женщин-Тельцов? Золотые наночастицы появились в аэрозольных микрокаплях самопроизвольно - Ученые Быстрая ходьба спасет от преждевременной смерти Ученые смогут бороться с болезнями мозга при помощи белка