Британские учёные призвали немедленно отказаться от антибиотиков

27.07.2017 13:36

Британские учёные призвали немедленно отказаться от антибиотиков

Британские учёные выяснили, что медики всё это время неправильно назначали курс антибиотиков. Такие препараты, по их мнению, вызывают лишь зависимость, а не лечение. Специалисты по результатам исследования призвали мировую общественность отказаться от употребления антибиотиков.

По мнению британских экспертов по болезням, употребление таких лекарственных препаратов равносильно попаданию внутрь организма наркотических веществ. Всего за пару недель человек может стать зависимым и постоянно требовать антибиотики, хотя в этом не будет необходимости. Британские учёные провели ряд экспериментов и выяснили, что из-за таких лекарств организм человека испытывает постоянную жажду и хочет снова и снова пить лекарства.
«Мы призываем политиков, преподавателей и врачей прекратить пропаганду «завершения курса» при общении с общественностью», - написала команда, возглавляемая экспертом по инфекционным болезням Мартином Левелином из Медицинской школы Брайтона и Сассекса. Они подчеркнули, что необходимо проводить дальнейшие исследования, потому что преждевременный отказ от антибиотиков будет нести такие же последствия, как и при длительном употреблении.

Источник

Япония планирует в 2020 году отправлять астронавтов на Луну Ученые: Чтение книг продлевает жизнь и снимает стресс Computex 2016: игровой корпус с подсветкой GIGABYTE XC700 Плеть Нибиру: У пришельцев не вышло замаскировать выстрел под молнию Ученые: Динозавры были обречены на гибель‍