Вблизи Каира археологи раскопали храмовый комплекс Рамзеса ІІ

01.11.2017 9:30

Вблизи Каира археологи раскопали храмовый комплекс Рамзеса ІІ

Вблизи Каира археологи раскопали храмовый комплекс Рамзеса ІІ, об этом сообщают СМИ. О своей находке ученые рассказали накануне, а возраст древней постройки по предварительным подсчетам составляет примерно три тысячи лет.

По словам экспертов, обнаруженный комплекс находился под землей и найден был во время плановых раскопок, которые в данной местности проходят регулярно уже более 50 лет. Сооружения представляют собой возведенные отдельные постройки, выложенные с помощью необожженного кирпича, и оформлены они орнаментами голубого и синего цветов.
Сообщается также, что место расположения храмового комплекса близко к «городу мертвых», и такой факт говорит о личной симпатии правителя Рамзеса к данной местности. За последние несколько лет ученым удалось обнаружить более десяти уникальных объектов и сделать невероятные открытия, которые один за одним просвещают былые времена и жизнь людей в тот период.

Источник

Не везет в работе, повезет в любви. Обладательницы каре отличаются большей привлекательностью — медиум Ученые развеяли мифы о динозаврах Человечество в опасности: Самый ядовитый в мире гриб появился в Европе На ровном месте: Овну лучше избежать этой ошибки на выходных – Астролог Охотник в горах Норвегии нашел меч эпохи викингов