Ученые: Черный чай развивает креативное мышление

14.04.2018 9:04

Ученые: Черный чай развивает креативное мышление

Группа ученых из Пекинского университета провела ряд исследований, в ходе которых пришла к выводу о пользе черного чая. Как оказалось, этот напиток положительно сказывается на развитии креативного мышления.

В рамках эксперимента, для участия в котором привлекли 50 добровольцев, перед ними поставили два задания, призванных проверить уровень креативного мышления, при этом первую половину обязали перед выполнением заданий выпить черного чая, а вторых - простой воды. Эти задания заключались в разработке эксклюзивного дизайна для стройблоков и придумывании нового названия для ресторана, тогда как оценить работу участников должны были другие добровольцы.
Согласно полученным результатам, с первым заданием лучше справилась группа, употреблявшая предварительно чай, поскольку их показатели составляют 6,54 балла, а их оппоненты удостоились лишь 6,03 баллов. Во втором задании также лидировала «чайная-команда», получив 4,11 баллов, тогда как их соперники смогли набрать 3,78 баллов.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

Почему кошки носят «носки» на лапках: Учёные назвали причину необычного окраса животных Ученые не смогли найти пришельцев на Оумуамуа Обновлённый Tesla Model S разгоняется до «сотни» за 2,5 секунды MediaTek проектирует мощный мобильный процессор Helio X35 Ученые допустили, что шизофрения поражает не только мозг, но и все тело