Великобритания запустила самую крупную в стране ракету-носитель Skybolt 2

14.09.2017 5:14

Великобритания запустила самую крупную в стране ракету-носитель Skybolt 2

Великобритания запустила самую крупную в стране ракету-носитель Skybolt 2. Запуск ракеты осуществила компания Starchaser.

Стартовала ракета с площадки поблизости города Оттерберн на северо-востоке Англии. В высоту корабль достиг 1200 метров. После старта три элемента аппараты – головной обтекатель и две первые ступени – спустили вниз посредством парашютов. Испытания прошли успешно, что и было признано испытателями.
На аппарат установили несколько видеокамер и прикрепили в ней чучело пса по кличке Сэм. Последнее стало инициативой учащихся Моркамской начальной школы. Ракета может поднять ракеты массой в 2,5 тысячи тонн и высотой более восьми метров - 8,8 метра. Материалом, из которого сконструировали ракету, стало углеродное волокно. Фирма из Манчестера Starchaser приспосабливает аппарат к выполнению коммерческих туристических рейсов. Аппарат может подниматься на высоту в 100 километров.

Источник

Уфолог: Инопланетяне похожи на гигантских осьминогов с множеством глаз Швейцарские ученые выявили новое заболевание скелета «Уничтожает сексуальность, подавляет энергетику»: Эзотерик рассказал, почему мужчин не привлекают женщины в бижутерии Астронавты NASA доказали существование пришельцев, но власти США это скрыли Вот что крест животворящий делает! Верующие люди живут дольше атеистов, выяснили ученые