Врачи из Индии разделили сиамских близнецов

03.01.2018 0:53

Врачи из Индии разделили сиамских близнецов

В Индии медики разделили головы сиамских близнецов. Об этом рассказали в местном институте медицинских наук.

Сиамские близнецы, с успехом разделенные индийскими врачами, впервые смогли встретиться лицом к лицу и отметить свой первый "раздельный" Новый год. Сросшиеся головам дети в возрасте 2,8 лет в результате двух сложнейших операций увидели друг друга.
Сросшиеся головами дети довольно нечастое явление в мире, встречающиеся раз на 2,5 миллионов родов. Более 40% таких детей рождаются мертвыми, из остальных каждый третий может прожить не более 24 часов, а 80% живут не более двух лет, если не сделать операцию по разделению.
Индийские хирурги провели две операции с детьми Джаганнатхом и Калья. На завершающей стадии медики выполнят реконструкцию головы до обычных размеров. У семьи есть еще двое детей, родители отныне будут рады видеть отпрысков играющих вместе.

Источник

Ученые NASA сняли на видео «живую» воду на поверхности Луны Ученые NASA подтвердили существование девятой планеты Нибиру Станция «Юнона» достигла окрестностей Юпитера В Мексике после землетрясения заприметили НЛО Смартфоны «выращивают» поколение с хрупкой психикой - учёные