Врачи назвали минусы и плюсы оральных контрацептивов

11.06.2018 16:23

Врачи назвали минусы и плюсы оральных контрацептивов

Среди преимуществ являются большая вероятность действий, простота в применении, продолжительность интимного акта и ряд других.

Оральные контрацептивы критикуют со дня их создания. Их обвиняют в провоцировании онкоболезней, инсультов, тромбозов и других. Врачи решили разобраться к этих веществах, пытаясь найти в них как минусы, так и плюсы.

Таблетки содержат незначительное число гормонов, что говорит об их безопасности. В целом, полезные эффекты перевешивают негативные свойства, но это не значит, что у конкретного человека все пройдет в положительном русле. Польза от оральных контрацептивов такова: снижается риск развития рака яичников, прямой и толстой кишки, а также эндометрии. Также снижется возможность появления воспалительных заболеваний органов таза, приводящих к бесплодию. Возможный вред: незначительное увеличение развития рака печени, молочной железы, развития инсульта и инфаркта.

Источник

Ученые рассказали о вреде чрезмерной чистоты Если б я был султан: ТОП Зодиаков, которым любовь сорвёт крышу весной Страусы и киви разучились летать из-за мутации ДНК - учёные Ученые составили список продуктов, вызывающих камни в почках Ученые из Германии стремятся вычислить массу «частицы-призрака»