Выявлена исходящая от домашних животных опасность

12.12.2017 2:35

Выявлена исходящая от домашних животных опасность

Распространением паразитирующей формы ленточного червя всерьез обеспокоены специалисты из США, которые утверждают, что заражение данной разновидностью червя может привести к летальному исходу. Обычно носителями становятся грызуны и прочие дикие животные. При этом, гельминты могут попасть также в собак и кошек, после чего они могут передаваться людям.

Смерть от влияния паразита наступает в 50-75 процентах случаев. Если же вовремя не установить факт наличия его в организме, то это может привести к серьезнейшим последствиям. Для тех людей, у которых нарушена функция иммунной системы, показатели смертности могут быть даже выше. Первый случай печеночной формы гельминтоза был зафиксирован еще в 2009 году у собаки, обитающей в одной из провинций Канады. С тех пор было зафиксировано, в общей сложности, семь случаев заражения собак в Западной Канаде и четырех непосредственно в Онтарио. Специалисты проанализировали обнаруженный у домашних животных паразит и смогли установить, что они связаны с ленточными червями. Исследователи уверены в том, что гельминтов в Северную Америку занесла собака из Европы. Впоследствии данную разновидность червей нашли в диких животных на территории континента.

Источник

Эксперты ответили на вопрос, сможет ли искусственно созданный мозг стать равноценным человеку TSMC развернёт массовое 7-нм производство уже в I квартале 2018 года Плачет котик – прижали хвостик: Почему важно просить прощения у кота Ученые испытали лекарство от лейкемии Эксперты составили список знаменитостей, которые встречали НЛО