Ученые раскрыли секрет техники поцелуя

17.07.2017 17:47

Ученые раскрыли секрет техники поцелуя

Ученые нашли причину, почему люди при поцелуе наклоняют голову в правую сторону. Главная причина этого – особенность физиологического строения головного мозга.

Специалисты провели интересный эксперимент. Для участия были приглашены 48 супружеских пар, которые приехали из Бангладеш. В этой стране целоваться на людях неприемлемо, так что их пригласили на нейтральную территорию.
Всем участникам было поставлено задание: в изолированных комнатах они должны были выполнить обоюдные поцелуи, а потом рассказать об особенностях данного проявления чувств. Ученые поразились, что в 15% мужчины просто инициировали поцелуй, не придавая ему особого значения. Кроме того, в процессе оба партнера наклоняли голову вправо.
Эксперты не смогли не выделить некоторую особенность. В тех парах, где лидером в поцелуе был левша, голова его также наклонялась влево. Это создавало его напарнице некоторые неудобства, ей пришлось вопреки рефлексу, подстраиваться под своего напарника. Изучив все эти нюансы, ученые пришли к выводу, что управляет поцелуями головной мозг человека.

Источник

Пришельцы предсказали землетрясение: На Гавайях очевидцы обнаружили НЛО На Чукотке нашли морских водорослей-змей из США Ученые из Томска разработают органические свеотдиоды из молекул Научная статистика: 2017 год вошел в тройку самых знойных на Земле Студенты из Владивостока разработали более подвижный протез ноги