В Греции обнаружен древний полудрагоценный камень с гравировкой

11.11.2017 3:34

В Греции обнаружен древний полудрагоценный камень с гравировкой

В Греции обнаружен древний полудрагоценный камень с гравировкой, возраст которого составляет около 3 500 лет. Находку представили американские специалисты, а раскопана она была еще два года назад, однако истинную её ценность выделили только сейчас.

Сообщается, что археологи раскопали древнее захоронение воина либо жреца, и в тот момент были обнаружены несколько образцов украшений из золота, а также камень. Из-за известкового налета агат восприняли как обычный камень, но после реставрации был выделен важный момент. Тончайшая гравировка, выполненная на пространстве размером в 3,5 сантиметров поразила экспертов.
Со слов ученых, на камне изобразили битву двух воинов, также один боец лежал пораженный. Специалисты подчеркнули, что их удивляет тонкость работы и мастерство эксперта того времени, ведь 3500 лет назад специального увеличительного оборудования еще не было, а на камне видны невероятно точные элементы одежды и оружия.

Источник

Apple хотела купить владельца CNN и HBO Кролику любовь, Тигру золотая морковь: Китайский гороскоп обещает «веселую жизнь» в апреле Москва стала межгалактическим «борделем»: Уфологи нашли сотни детей-инопланетян Дэвид Гелнертер: Американцы не были на Луне Правительство США готовит людей к встрече с инопланетянами