В Египте раскопали три древние гробницы эпохи Птолемеев

18.08.2017 12:27

В Египте раскопали три древние гробницы эпохи Птолемеев

В районе Эль-Камил Сахрави в Египте археологи во время исследовательских раскопали три древние гробницы эпохи Птолемеев. Возраст сооружений превышает две тысячи лет.

В 2015 году ученые приступили к раскопкам в Эль-Камил Сахрави и за два года исследований на данном участке удалось обнаружить свыше 20 древних надгробий, сообщили представители Министерства по делам древностей Египта. Теперь были найдены и три ранее неизвестные скальные гробницы, которые принадлежат эпохе династии Птолемеев, предшественников греко-римскому периоду правления.
В первой скале оказалась вырублена погребальная камера, в которой находятся четыре каменных саркофага. На крышках последних изображены лица людей. Во втором "склепе" ученым нашли помимо шести погребальных ниш осколки глиняных изделий, применявшихся в похоронных ритуалах. К исследованиям третьей гробницы археологи только приступили, занимаясь расчисткой входа.

Источник

В Австралии установлен мощнейший в мире аккумулятор Tesla Powerpack Запреты на 7 января: Что нельзя делать на Рождество Красивые люди обладают определённым набором генов - Учёные Эксперты назвали 5 продуктов, которые никогда нельзя есть вместе Возведение Крымского моста повлияло на дельфинов