В Индонезии обнаружили древний камень с картой Солнечной системы

20.10.2017 8:27

В Индонезии обнаружили древний камень с картой Солнечной системы

В Индонезии обнаружили древний камень с картой Солнечной системы. Артефакт с высеченной на нем картой нашли еще четверть века назад, но до сих пор не смогли объяснить его происхождение.

Такие находки причиняют современной «науке» дискомфорт, поскольку являются трудными для объяснения и не вписываются в общепринятую теорию развития homo sapiens. Поначалу артефакт отправили с глаз долой в пыльное хранилище, но теперь он снова привлек внимание исследователей. Изучая насечки на камне, специалисты выдвинули две версии. Согласно первой, на артефакт нанесена карта Солнечной системы. Вторая версия менее фантастическая, а скорее романтическая – на камне изображены парень и девушка, держащиеся за руки. Камню примерно несколько сотен лет. В те века человечество не имело представления о том, что за пределами Земли есть еще что-то. Солнце и Луна для них были обычными кружочками, а звезды не более чем мерцающими крапинками на небосклоне.
Также в пользу того, что авторами этой гравюры являются не люди, а представители других миров, говорит то обстоятельство, что подобные насечки уже видели на образце с корабля «Пионер-10». Его запустили в космос в 1972 году. Для некоторых ученых индонезийский артефакт служит подтверждением существования инопланетян.

Источник

Ученые: Похудеть в выходные можно и без тренировки Жители части РФ смогут наблюдать полное лунное затмение в конце июля Microsoft прекратит выпуск планшета Surface 3 В Благовещенске местный житель снял на камеру НЛО Ученые: Пришельцы способны общаться не только звуками