В Китае изготовят самую быструю гиперзвуковую аэродинамическую трубу в мире

25.03.2018 5:01

В Китае изготовят самую быструю гиперзвуковую аэродинамическую трубу в мире

Специалисты из КНР изготовят сверхскоростную аэродинамическую гиперзвуковую трубу. О новой разработке сообщает пресс-издание Science Alert.

Эксперты отмечают, что новая система поможет определить надежность истребителей и другой летающей техники. Конструкция также поможет выявить поломки прочих компонентов в летательных аппаратах. Ученые для испытаний создадут условия сильного воздушного давления, чтобы произвести имитацию сверхмощного полета. Специалисты отмечают, что скорость составляет около 3,7 тыс/ч.
Отметим, что китайские эксперты по высокотемпературный газовой динамике намерены воплотить в реальность аэродинамические трубы, в которых скорость потока будет до 25 числе Маха. Известно, что растянется конструкция до 265 м. Ученые подчеркнули, что запуск произойдет в специальных детонационных камерах. В этих емкостях планируют реакцию взрыва кислорода, азота, водорода. Проект собираются воплотить в реальность ближе к 2020 году.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

«Гость из будущего» прогнозирует вторжение НЛО на Землю в январе 2019 года Немецкие ученые открыли средство от рака кишечника Австрийские ученые создали чистейшую каплю воды из сосульки Началась прокладка скоростной подводной линии связи до Камчатки Космический Малевич: На камеру попали дроны пришельцев, рисующие круги на полях