В Китае обнаружены руины здания возрастом в две тысячи лет

19.04.2018 10:35

В Китае обнаружены руины здания возрастом в две тысячи лет

В провинции Ляонин продолжаются раскопки некоего крупного здания, возраст которого, по предварительным оценкам ученых, превосходит 2 тысячи лет. Тут же удалось обнаружить более пятисот артефактов различной степени ценности. Археологи уверяют, что это только начало и вскоре артефактов будет найдено намного больше.

Раскопки, как утверждают сотрудники местной прессы, проводили неподалеку от населенного пункта Фусинь, где во время правления династии Хань (202 год но нашей эры 220 год н.э.) располагался оборонительный форт. Раскопки здесь были начаты еще в октябре 2014 года. Их площадь была в несколько раз больше 850 квадратных метров.
Учеными найдены фундамент и руины здания, а также колодец. Помимо всего прочего, в этом же районе нашли тела пяти сотен железных, глиняных и бронзовых артефактов.
Согласно заявлению исследовательской группы, защитная система города была практически полностью разрушена, а обнаруженные руины смогли помочь ученым исследовать устройство города еще в те далекие времена и узнать, как же жили этнические меньшинства в античные времена, что для территории современной провинции Ляонин невероятно полезная информация.

Подписаться:

Поделиться:

Источник

В США препарат для иммунитета признали лекарством от рака МКС проводит измерения бензола в российском модуле «Звезда» Мгновенный результат: Заговор, чтобы позвонил нужный человек Учёные: Изменения климата помогли Homo sapiens вытеснить неандертальцев Названы 5 частей тела, которые могут исчезнуть