В Красноярске нашли способ лечить рак цифровыми лекарствами

04.10.2017 6:07

В Красноярске нашли способ лечить рак цифровыми лекарствами

Красноярские ученые поделились результатами своих исследований, в которых они нашли способ создавать специальные конструкции, атакующие клетки рака. Сообщается, что злокачественные образования специально окрашивают для опознавания.

В Красноярске прошёл третий семинар, посвященный исследованию цифровых лекарств. Там группа ученых представила свой концепт лекарства от рака, представляющий собой связку специального спрея, который отмечает пораженные части организма, и созданные искусственно «аптамеры», так называемые конструкции, запрограммированные уничтожать клетки, помеченные спреем. Один из разработчиков данного проекта отметил, что использование специального спрея значительно увеличит продуктивность лечения, так как после его использования, специальная оптика позволяет увидеть злокачественное образование, на опознание которой потребовалось бы длительное время обычному специалисты, определяющему проблему «на глаз».
Специалисты также заметили, что использование данной методики является более щадящим методом лечения, ведь в процессе уничтожения злокачественных опухолей, будут удалены лишь выделенные образования, без последующего вреда для организма, как это бывает при химиотерапии.

Источник

Учёные: Творчество является ключом к здоровью Ученые: Китай первым начнет контактировать с инопланетянами Диетологи: Йогурт способствует нормализации давления Австралийские исследователи тестируют гидрокостюмы, которые защищают от укусов акул В России собираются создать Совет по космическому мусору