В МГУ новую черную дыру назвали именем Хокинга

22.03.2018 3:56

В МГУ новую черную дыру назвали именем Хокинга

Очередная черная дыра во Вселенной получила имя недавно усопшего Стивена Хокинга. Космическое явление назвали именем физика в МГУ.

Стивен Хокинг посвятил свою жизнь физике, он изучал черные дыры, и теперь одна из них названа в его честь. Научные сотрудники МГУ посвятили открытие одного из таких объектов ученому. В ВУЗе говорят, такое посвящение очень уместно, так как британец в немалой активность занимался изучением этой области астрономии.
Вчера отечественные эксперты увидели космический скоротечный катаклизм: одна из звезд перестала функционировать и превратилась в черную дыру. Происходящее выплеснуло гамма-лучи и сильнейшее электромагнитное излучение. Стивен Хокинг не увидел всего этого, потому как отошел в мир иной 14 марта этого года.

Источник

Ученые назвали линии Наска взлетной полосой для НЛО Смартфон Gionee F103 Pro с поддержкой VoLTE стоит $180 Худеем правильно: Названы главные ошибки во время диеты Исследователи из Флориды нашли способ предотвращения разводов Смартфон AGM A8 SE любит летать и принимать ванну