В МТИ предупредили о приближении астероида VK-2108

03.03.2018 12:26

В МТИ предупредили о приближении астероида VK-2108

В США астрономы предоставили записи, подтверждающие приближение астероида VK-2108. По предварительным подсчётам, он сблизится с орбитой Земли уже во второй половине марта.

Научные сотрудники Массачусетского технологического института (МТИ) акцентировали внимание на том, что уже через несколько дней к орбите Земли приблизится астероид. Его впервые заметили в 2016 году. Уже тогда учёные говорили, что VK-2108 может в ближайшие десятилетия упасть на Землю. Сейчас же астрономы считают, что это произойдет приблизительно 17-19 марта.
Его траектория такова, что астероид по всей видимости упадёт в Тихом океане или же на территории Индии. В МТИ дали оценку габаритам космического тела. Анализ показал, что угрозы человечеству он не несёт и даже наблюдать его падение можно будет не дольше 3 минут, потому что астероид «сгорит» в атмосфере с вероятностью 87%.

Источник

Роскошное купе Vision Mercedes-Maybach 6: смесь прошлого и будущего На радость маме и папе: Луна сделает детей послушными Опубликованы снимки NASA «молочных вихрей» в Каспийском море Samsung откроет в России первый центр искусственного интеллекта Эксперты: Сотни диетических добавок содержат запрещенные вещества