Ученые признали большие ягодицы признаком здоровья и ума

31.05.2017 10:29

Ученые признали большие ягодицы признаком здоровья и ума

Ученые из Оксфордского университета пришли к выводу, что большие ягодицы свидетельствуют об отменном здоровье и выдающихся умственных способностях. В исследовании принимали участие 16 тысяч представительниц прекрасного пола.

Ученые отмечают, что женщины с пышными формами имеют более низкий уровень холестерина, а их гормоны, отвечающие за переработку сахара, функционируют гораздо лучше. Также специалистам удалось выяснить, что у женщин с широкими бедрами рождаются более умные дети. Данному явлению способствует большое количество жиров Омега-3, которые скапливаются в ягодицах и помогают при развитии мозга. Кроме того, выносить и родить ребенка женщине с широкими бедрами гораздо проще, чем с узкими.
У девушек с большими ягодицами в избытке присутствуют гормоны лептин и динопектин. Они регулируют вес и предотвращают заболевания желудка и кровеносных сосудов, а самое главное - появление диабета. Подкожно-жировая прослойка ягодиц задерживает жировые частицы и способствует здоровью сердца.
Женщины, чьи ягодицы больше среднего, болеют реже обладательниц более скромных форм. Данная закономерность верна лишь в отношении барышень с крупными ягодицами, но никак не страдающих ожирением и в целом довольно стройных.

Источник

В зоне риска: Овнам, Львам Весам придётся «чинить» отношения в начале апреля 18 щупалец вместо рта: Древнее мерзкое существо может оказаться потомком человека Сюрприз на 8 марта для женщины-Водолея - Меркурий поможет сдать ПДД Динозавры под носом у NASA: Теропод и птерозавр наследили в США На обратной стороне Луны уфолог обнаружил пирамиду инопланетян