В Новой Зеландии грызунов утилизируют с помощью генов

19.11.2017 16:24

В Новой Зеландии грызунов утилизируют с помощью генов

В Новой Зеландии мышей-вредителей будут уничтожать при помощи гена CRISPR. Он станет наследоваться из поколения в поколение, сокращая численность зверьков.

Для противодействия грызунам правительство государства выделило несколько миллиардов долларов. Местные специалисты сообщили об открытии эксклюзивного метода борьбы с вредоносными животными. Так, популяцию горностаев, крыс и мышей реально снизить при помощи редактирования их генов. Ученые рассказали о генном редактировании CRISPR, что позже в автоматическом режиме станет переходить от одного поколения к другому. Согласно намерениям экспертов, они хотят выработать у зверьков нужные для человека навыки и свойства, а также избавиться от ненужных. Спустя время новые виды вытеснят старые, а проблема решится сама собой. В данное время биологи занимаются проведением исследования. Они изучают, к чему способно привести применение генного редактирования. Пока ученые не знают, как снижение количества грызунов отразится на биоразнообразности планеты.

Источник

Корпус SilentiumPC Gladius M35W Pure Black оснащён смотровым окном Ученые выяснили, как наркозависимость матери сказывается на будущем ребёнка Американцы оценили возможности «Арматы» в случае войны на Марсе Японские компании покидают группу лидеров ТВ-рынка Ученые: Ранее незамеченный астероид несет угрозу Солнцу