В ОАЭ показали зонд для проекта поселения на Марсе

14.02.2018 7:17

В ОАЭ показали зонд для проекта поселения на Марсе

В ОАЭ показали, как будет выглядеть межпланетный зонд, который отправят на Марс для создания на планете человеческого селения. Специалисты космического центра Мухаммеда бен Рашида, работающие над данным проектом, выступили в Дубае на Всемирном правительственном саммите.

В воскресенье в Дубае прошел правительственный съезд. В рамках мероприятия специалисты космической организации Мухаммеда бен Рашида представили межпланетный зонд. Космический прибор предназначен для создания первого селения людей на Марсе. Реализовать программу ОАЭ намерены в 2117 году. Данное устройство должно будет всесторонне изучить Марс. В соответствии с задумкой разработчиков, зонд будет иметь на борту солнечные батареи, спектометр и тепловизор. Данное оборудование должно будет рассказать все о климате на Красной планете.
В ОАЭ ожидают, что проект Марс-2117 будет способствовать развитию образовательной системы в стране.

Источник

Мобильные версии NVIDIA GeForce GTX 1080 и 1070 появятся в третьем квартале Ученые из России превратили холод в тепло Воскресенье для везенья: ТОП-3 занятия, приносящих пользу и счастье Луна принесёт продвижение по карьерной лестнице 3 марта «Святой Грааль» похудения: Учёные нашли способ утроить эффективность диет