В понедельник Москву ожидает восход «кровавой» Луны

04.08.2017 12:13

В понедельник Москву ожидает восход «кровавой» Луны

В понедельник Москву ожидает восход «кровавой» Луны. Жители столицы смогут лицезреть это полуколдовское зрелище в городском планетарии.

Мэрия создала благоприятные условия, чтобы москвичи и гости столицы смогли полюбоваться частичным лунным затмением, которое также называют «кровавой» Луной. Наблюдение за космическим дивом будет происходить в присутствии астрономов, которые будут комментировать каждую фазу этого действа и отвечать на вопросы любознательных наблюдателей.
Особенно четко будет видно затмение на территории Урала и Сибири. Также за зрелищем можно будет наблюдать на юго-востоке ЕТР. Следуя своей привычной орбите естественный спутник Земли южным полушарием коснется тени своего космического «сюзерена». Землянам, по словам экспертов, удастся даже рассмотреть частичные изменения цвета лунного диска. В таком случае, Луна становится кроваво-красной.
В старину во время «кровавой» луны ведьмы устраивали шабаш. Эта ночь считалась одной из самых колдовских, наряду с осенним и весенним равноденствием, а также летним и зимним солнцестоянием. Частичное затмение в Москве можно увидеть 7 августа в 18:50 по времени Москвы. Первое касание спутника и земной тени состоится в 20:20.

Источник

Бывший американский пилот заснял пришельцев Столица содрогнется от разгула стихии - На Москву идет штормовой Апокалипсис Пришельцы «наследили» на Севере: Российские учёные показали загадочные пятна на небе В центре Воронежа найдены три древних захоронения В тающих льдах Антарктиды исследователи заметили «летающую тарелку»