В России появится конструктор создания боевых роботов

08.11.2017 23:25

В России появится конструктор создания боевых роботов

В России появится конструктор создания боевых роботов, об этом сообщили представители Фонда перспективных исследований. По словам специалистов, в ближайшем времени будет создан специальный робототехнический комплекс открытого типа.

Суть проекта заключается в том, что благодаря подбору специальных нужд и требований в конструкции будет закладываться алгоритм, и с его помощью можно будет создавать приборы разнообразного предназначения. Конструктор будет накапливать информацию, и уже после ее обработки начнут появляться роботы спецпредназначения.
Отмечено, что в дальнейшем российские ученые смогут максимально использовать накопленную информацию, которую они сами и будут вносить в базу. Это поможет упростить процесс создания новых устройств, предназначенных для военных и других целей. Разрабатываться будут летательные аппараты для разведки и наблюдений, а также другое оборудование.

Источник

В Ките робот с успехом сдал экзамен по медицине GeForce GTX 1060: данные о производительности от NVIDIA Эксперты назвали пять хитростей для быстрого наращивания мышечной массы Археологи рассказали о торговом пути в районе Куликово поля в XIV веке Ученые открыли методику быстрого погружения в сон