В России создадут установку для выработки кислорода в космосе

29.03.2018 21:03

В России создадут установку для выработки кислорода в космосе

Группа добровольцев, разработавших ранее спутник с солнечным парусом «Маяк», собирается создать установку для производства кислорода в космосе. Журналисты узнали это от главы проекта Александра Шаенко.

Волонтеры намерены привлечь к изучению космоса максимальное количество людей. В будущем ученые собираются колонизировать различные планеты Солнечной системы. Люди должны подготовиться к этому процессу. Благодаря разработанному устройству ученые смогут выращивать водоросли, поглощающие углекислый газ и выделяющие кислород. На видеохостинге YouTube появился ролик, в котором рассказывают об этом проекте.

По словам энтузиастов, первый прототип установки уже создан. Теперь нужно собрать деньги на второй. На данный момент 400 тысяч рублей собрали. Эту сумму перечислят на испытательные стенды и прочее оборудование. В существующих реалиях кислород на МКС доставляют на грузовых кораблях. Разработанная установка окажет огромную помощь ученым.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

«Человечество вымрет?»: Убившее жителей Марса космическое тело может грозить Земле Астрофизик из США обвинил Пентагон в фальсификации истории про НЛО Стивен Хокинг рассказал о начале зарождения Вселенной Астрономы нашли на Марсе скопления водяного льда Ученые узнали, какие мужчины живут дольше