В Сети появилось видео с двигателем, работающим без топлива

12.09.2017 16:34

В Сети появилось видео с двигателем, работающим без топлива

В Сети появилось видео с двигателем EmDrive, работающим без топлива. Китайский телевизионный канал CCTV-2 опубликовал ролик, на котором представлена уникальная конструкция, противоречащая законам физики.

По заверениям ученых из КНР, устройство является модернизированным вариантом ранее протестированной модели в лаборатории «Тяньгун-2». Новый двигатель также проверят на работоспособность. Многие специалисты критически отнеслись к данной разработке. Они полагают, что она противоречит современным знаниям об окружающей действительности. Если ее удастся запустить, то это перевернет с ног на голову все представления физиков. Однако ученые говорят о маловероятности подобного исхода. Скорее всего, китайские инженеры в своих расчетах допустили оплошности, поэтому и надеются на успешность эксперимента.
Функционирование EmDrive базируется на совмещении магнетрона, провоцирующего возникновение микроволн и резонатора, предназначенного для накопления энергии колебаний.

Источник

Минобороны подтвердило существование острова, найденного школьниками РФ в Арктике Пожилым людям тяжелее лгать - Ученые Logitech приобрела Saitek, чтобы усилить позиции на VR-рынке Xiaomi подготовила преемника смартфона Redmi 3 Pro с ценой меньше $100 В среду от Козерога добра не ищут: почему день знака пройдет в негативе