В Сингапуре создали дешевый способ производства графена

10.04.2018 19:03

В Сингапуре создали дешевый способ производства графена

Ученые из Национального университета Сингапура создали экономичный и подходящий для способ приготовления графена. Новый метод способен решить глобальную проблему - эффективное производство графена. Графен — двумерный материал, который имеет сотовую структуру с толщиной в 1 атом (еще его называют материал будущего – прим. VladTime).

Разработка демонстрирует особые электронные возможности, которые способны использовать для широкого спектра действия, к примеру, сенсорные экраны, проводящие чернила и экстразаряжаемые батареи. Стоит отметить, что несмотря на все перспективы, материал изготовить крайне трудно. Естественный способ изготовления графена пользуется энергией звука, а также силой сдвига для отслаивания внутренних слоев, которые созданы из графита, позже слои делят в органическом растворителе. Отметим, что для получения одного килограмма сырья необходимо потратить около тонны органического растворителя.
Однако новый метод позволит использовать в 50 раз меньше жидкости. С помощью отслаивания ранее обработанного графита в высоко щелочной среде внесли процесс флокуляции. Известно, что при таком методе слои объединяются вместе и образовывают графеновые суспензии.
Ученым удалось отделить монослой от имеющийся суспензии графена. Если нужно слой можно хранить несколько месяцев. Известно, что материал можно использовать для 3D-печатки.
Руководитель исследования Лох Киан Пин сообщил, что им удалось успешно продемонстрировать уникальную возможность отшелушивания, чтобы получить высококачественный графен.
Подписывайтесь и читайте наши статьи в Яндекс.Новостях

Источник

Под Белозерском археологи обнаружили мощи святого Здоровые и пушистые: Ветеринары рассказали о главных правилах по уходу за домашними кошками Друг в беде не бросит: Козероги помогут Весам обрести себя Ученые обнаружили странную могилу с нечеловеческими останками Ученые: Употребление алкоголя во время беременности меняет внешность ребенка