Как соль влияет на чувство голода, выяснили ученые

05.08.2017 16:27

Как соль влияет на чувство голода, выяснили ученые

Немецкие и американские ученые выяснили, что соль сильно влияет на аппетит человека, во время совместного исследования. Если употреблять соленую пищу, то она приведет к сильной жажде. А если у человека повышен уровень соли в организме, то соленые продукты приведут к возрастанию аппетита. А если вода не выводится из организма – это станет причиной избыточного веса.

В исследовании участвовали российские космонавты, которые с 2009 по 2011 года были в программе имитации полета. Когда в рационе космонавтов стало 6 грамм, а не 12 грамм соли, они перестали испытывать жажду. Во время исследования участники пили меньше воды, чем планировали ученые.
Профессор медицины Йенс Титце сообщил, что при употреблении большого количества соли, голод увеличивается, потому что для того, чтобы сохранить воду в организме нужно большое количество энергии. На диете с употреблением соли, организму нужно обеспечить водой организм, поэтому почки задерживают лишнюю влагу.

Источник

Дожить до Нового Года: Опасности последних недель декабря для Львов, Водолеев и Рыб назвал астролог Сбитому машиной соколу поставили 3D-печатный протез ноги «Загадка тысячелетия» о развитии теории чисел вскоре будет решена 5,5” смартфон BQS-5520 Mercury со сканером отпечатков пальцев поступил в продажу Elephone наделила игровую клавиатуру EleEnterGame1 многоцветной подсветкой