В США обнаружены неизвестные науке виды жаб

26.07.2017 1:14

В США обнаружены неизвестные науке виды жаб

Американские ученые обнаружили в США новые виды жаб. В последний раз научные сотрудники открывали новые виды земноводных в 1968 году в штате Техас.

Специалисты из университета штата Невада в Рино в ходе экспедиции отыскали в Большом бассейне Невада целых три новых вида лягушек. Один из исследователей Дик Трейси сообщает, что они совместно с другими экспертами, установили новый вид жаб в маленькой влажной местности, окруженной полностью пустыней. Следовательно, животные находились в полной изоляции.
После проведения анализов ДНК обнаруженных лягушек, был подтверждена гипотеза, что зоологи нашли три совершенно неизведанных вида жаб длиной не больше 5 см. Также, каждое животное имеет свою оригинальную специфику, отличающую их друг от друга и от остальных изведанных амфибий региона.
Помимо всего, Дик Трейси информирует, что первую лягушку из Дикси-Вэли они увидели в совсем изолированной сухой местности с квадратурой не меньше 6 кв. метров. Она имела оливковый оттенок с золотыми пятнами. Ее удалось обнаружить в бассейне Тонопа в центральной пустыне Невада, а последнее земноводное отыскалось на расстоянии 56 км. По мнению исследователей, что найденные виды животных существовали в течение 650 000 лет отдельно от иных популяций.

Источник

Аспирин поможет излечить рак - Ученые Iiyama GB2783QSU: новый представитель серии игровых мониторов G-Master 7 признаков здорового питания Ученые нашли воспаление кости у жившего 200 млн лет назад люнфенгозавра Письмо Эйнштейна отказавшей ему студентке продали за $6000